• Diretoria

Maria das Dores Rodrigues dos Santos
Presidência

Denilano Oliveira de Almeida
Vice-Presidência

Catarina Maria de Lima
Secretaria Geral

Enedina Soares da Silva
Secretaria de Finanças

Maria Lionete da Silva
Secretaria de Formação, Assuntos Econômicos e Pesquisa

Maria Eliene Magalhães da Silva
Secretaria de Comunicação e Cultura

Gladstone Amaro Medeiros
Secretária de Políticas Sociais

Maria Kellynia Farias Alves
Secretaria de Assuntos Jurídicos e Direitos Humanos

Zilma Brito das Chagas
Secretaria da Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora e Previdência Social

Maria Aparecida Pluma da Silva
Secretaria da Mulher Trabalhadora

Ailton Moreira do Nascimento
Secretária de Promoção da Igualdade Racial

Karla Suleny Bessa da Silva Alves
Secretaria da Juventude Trabalhadora

Helson Lima do Nascimento
Secretaria LGBT

  • Suplentes da Diretoria Executiva

1. Maria da Conceição Martins Gomes

2. Liduína de Sousa Brasil Araújo

3. Nilse Machado Ferreira Lima

4. Maria Francineide Albano Ferreira

5. Marília Silva Sales

6. Mery Aparecida de Oliveira Souza

7. Ronise de Castro Messias Rocha

8. Thiago Pontes dos Santos

9. Sônia Maria Sousa de Jesus

  • Conselho Fiscal

TITULARES

1. Alexandra Monteiro Brito

2. Volgan Timbó Mendes Júnior

3. Kely Cristina de Almeida Barbosa

SUPLENTES

1. Maria Irlan Carneiro de Oliveira

2. Iêda Silva de Sousa Lima

3. Jevandro Matias Xavier

Representantes Regionais

  • Sede

TITULARES

1. Francisca Edilene Nogueira de Arruda

2. Kátia de Fátima Porfírio

3. Laralise Lima Barroso

SUPLENTES

1. Terezinha Oliveira Fernandes

2. Rochelly Euzébio de Lima

3. Francisca Tavares da Silva Arruda

  • BR 020

TITULARES

1. Lucia Amâncio da Silva

2. Francisca Carla Gonçalves de Oliveira

3. Carlos Antonio Duarte Cunha

SUPLENTES

1. Francisca Gomes da Silva

2. Francimeire Maria Torres de Lima

3. Edmilson Galdino da Silva

  • Jurema

TITULARES

1. Valdirene Matias dos Santos

2. Antonia Nazídia da Silva Rodrigues

3. Maria Inês Vasconcelos

SUPLENTES

1. Leiveson Costa de Morais

2. Iraci Flor Paiva

3. Anna Lydia Ribeiro da Silva

  • BR 222

TITULARES

1. Maria Edite Amaral de Souza

2. Maria Leuda Miranda Feitosa

3. Maria Silvane Silvestre da Silva

SUPLENTES

1. Maria Cléa Barbosa do Nascimento

2. Rosiete dos Santos Mello

3. Ana Maria Fortunato da Silva

  • Praia

TITULARES

1. Jacinto de Sousa Alves

2. Maria do Carmo Ribeiro da Silva

3. Weber Sampaio Sousa

SUPLENTES

1. Gledson Sávio da Silva Nascimento

2. Glaucia Maria Moura de Sousa 

3. Lucicleide Morais do Amaral

  • Garrote

TITULARES

1. Maria Erondina Bandeira da Rocha

2. Marinete Silva Braga

3. José Luciano dos Santos Gonçalves

SUPLENTES

1. Simone Lima Alves

2. Valéria Viana Peixoto

3. Maisa Rodrigues da Silva